<track id="tt7tp"></track>

    <pre id="tt7tp"><ruby id="tt7tp"><ol id="tt7tp"></ol></ruby></pre>

      <track id="tt7tp"><strike id="tt7tp"><ol id="tt7tp"></ol></strike></track>
      <noframes id="tt7tp">

          <pre id="tt7tp"></pre>

          <address id="tt7tp"><pre id="tt7tp"><span id="tt7tp"></span></pre></address>

          首頁 > 正文

          第十屆全國新聞界圍棋錦標賽圓滿落幕

          2022-09-05 17:30 | 來源: 中國記協網
          【字號: 打印  
          Video PlayerClose

            9月2日—4日,經過兩天的鏖戰,2022“紹興黃酒小鎮杯”第十屆全國新聞界圍棋錦標賽在紹興開元名都大酒店圓滿結束。本屆比賽聚集了來自全國各省30余支新聞媒體代表隊、近百名棋手匯聚一堂,以棋會友。

            9月4日下午,2022“紹興黃酒小鎮杯”第十屆全國新聞界圍棋錦標賽,在經歷兩天8輪的比拼后,于紹興開元名都大酒店落下帷幕。

            比賽中,各支參賽隊展現出了良好的精神風貌和拼搏精神,奉獻精彩對決。團體方面,杭州日報報業集團代表隊、圍棋報隊、山西記協隊分獲傳統媒體組前三名;網易有道和中華網濰坊代表隊拿到了新媒體組團體冠亞軍。個人比拼中,山西記協的韓碩、國家廣播電視總局的顧正天、 浙江廣電集團1隊的段旭東獲得傳統媒體組個人前三;阿里巴巴代表隊的蔡嘉鳴、網易有道隊的李蒙、網易有道的周游斬獲新媒體組個人前三。

          傳統媒體團體第一 杭州日報報業集團代表隊

          傳統媒體團體第二 圍棋報隊

          傳統媒體團體第三 山西記協隊

            此外,最佳組織獎頒給了湖南省媒代表隊、湖南廣電代表隊、浙江廣電集團一隊、山東記協二隊、華數傳媒隊;最佳記者獎給了廣西廣電隊的陳彬、圍棋報隊的廖澤平、浙江省記協隊的朱建宇、中華網濰坊代表隊的初曉飛。

          傳統媒體個人前三:韓碩、顧正天、段旭東

          新媒體個人前三名蔡嘉鳴、李蒙、周游

          最佳組織獎

          最佳記者獎

          最佳道德風尚獎

            本屆賽事由中華全國新聞工作者協會、中國圍棋協會、中國棋院杭州分院領導小組和紹興市人民政府主辦,中國棋院杭州分院、浙江省新聞工作者協會、紹興市體育局、紹興市越城區人民政府、杭州弈戰數字技術有限公司和中國棋院杭州分院國際交流中心有限公司承辦。

          最佳女棋手 華數傳媒 朱怡晨

            附:第十屆全國新聞界圍棋錦標賽成績

            傳統媒體團體前八名

            第一名:杭州日報報業集團代表隊

            第二名:圍棋報代表隊

            第三名:山西記協代表隊

            第四名:安徽省記協代表隊

            第五名:浙江省記協代表隊

            第六名:安徽省記協代表2隊

            第七名:寧波日報報業集團代表隊

            第八名:重慶記協代表隊

            新媒體團體前二名

            第一名:網易有道代表隊

            第二名:中華網濰坊代表隊

            傳統媒體個人前十六名

            第一名:山西記協隊 韓碩

            第二名:國家廣播電視總局隊 顧正天

            第三名:浙江廣電集團1隊 段旭東

            第四名:湖南省媒代表隊 肖卓

            第五名:圍棋報隊 廖澤平

            第六名:杭州日報報業集團代表隊 烏國平

            第七名:杭州日報報業集團代表隊 張磊

            第八名:安徽省記協1隊 王道金

            第九名:安徽省記協1隊 聶星

            第十名:浙江省記協隊 馮海軍

            第十一名:湖南廣電代表隊 鄒亞威

            第十二名:杭州日報報業集團代表隊 傅強

            第十三名:寧波日報報業集團隊 金曉東

            第十四名:圍棋報隊 王偉

            第十五名:重慶記協隊 羅祥宇

            第十六名:圍棋報隊 倪少丹

            新媒體個人前三名

            第一名:阿里巴巴代表隊 蔡嘉鳴

            第二名:網易有道隊 李蒙

            第三名:網易有道隊 周游

            最佳女棋手獎

            華數傳媒隊 朱怡晨

            最佳記者獎

            陳彬、廖澤平、朱建宇、初曉飛

            最佳體育風尚獎

            內蒙古自治區新聞工作者協會隊、河南省記協二隊、貴州廣播電視臺圍棋代表隊、山東記協隊、有道縱橫隊

            最佳組織獎

            湖南省媒代表隊、湖南廣電代表隊、浙江廣電集團一隊、山東記協二隊、 華數傳媒隊

            仲裁:殷陸君、杭天鵬、孫國梁

            裁判長:高松

            副裁判長:廖儒鋼

            編排長:鄭胥

            比賽時間:2022年9月2日--9月4日

           ?。ü└澹簞⒆课模?/p>

          責任編輯: 陳燕
          賀信
          010090110010000000000000011100001310659333
          大手探进肚兜 肆意揉搓 颤

            <track id="tt7tp"></track>

            <pre id="tt7tp"><ruby id="tt7tp"><ol id="tt7tp"></ol></ruby></pre>

              <track id="tt7tp"><strike id="tt7tp"><ol id="tt7tp"></ol></strike></track>
              <noframes id="tt7tp">

                  <pre id="tt7tp"></pre>

                  <address id="tt7tp"><pre id="tt7tp"><span id="tt7tp"></span></pre></address>